Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 075

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЕКСАНДР, г. Новочеркасск
05.04.2015 22:41
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 17

Я должен в 5 банков в общем долг 600000 руб как мне быть у меня было 3 работы

я справлялся осталась одна после нового года я не в силах платить.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6502080
прочитан 15 раз
Я должен в 5 банков в общем долг 600000 руб как мне быть у меня было 3 работы

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 22:43

    Здравствуйте.Оцените свои возможности – если в принципе платить по кредиту Вы намерены и можете, но испытываете временные финансовые трудности, подайте в банк заявление о реструктуризации либо отсрочке платежей (но это право банка, не обязанность – могут отказать). Если платить вообще не в состоянии – не платите лучше ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк назначит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    До того, как банк обратиться в суд, вероятно что Вам будут поступать звонки с угрозами от коллекторов («к вам выехала группа взыскания», «арестуем имущество», «заставим отрабатывать», «заберем детей», «привлечем к уголовной ответственности за мошенничество» и т.д.). Игнорируйте их полностью, и не бойтесь – за этими угрозами вообще не стоит ничего реального, это обычное психологическое воздействие. В дом их не пускайте – не имеют права войти, они не приставы. Можете послать их подальше. Желаю удачи!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 595 | ответов: 1957
    05.04.2015 23:45

    Расторгайте договора с банком через суд!

    После, ВОЗМОЖНО СПИСАТЬ ВАШИ ДОЛГИ!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    06.04.2015 16:41

    Подавайте Банки заявления о рассрочках и отсрочках платежей в силу затруднительного материального положения, копии заявлений с отметками банков о получении их храните у себя до вынесения решения суда.По крайне мере, можно будет снизить штрафные санкции. Проценты и основной долг с Вас никто не спишет. Также, возможно подготовить заявление и документы в суд о банкротстве, после 1 июля 2015 г., если ситуация и материальное положение не улучшится.

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5802
ответов: 14515
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5405
ответов: 21002
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2074
ответов: 5509
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1546
ответов: 4182
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Новочеркасск по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос