Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
05.04.2015 22:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Какие выплаты положены военнослужащему при увольнении по ОШМ, выслуга 20 календарей.

номер вопроса №6502089
прочитан 148 раз
Какие выплаты положены военнослужащему при увольнении по ОШМ, выслуга 20 календарей.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 22:52

    О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

    Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

    4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

    за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.

    Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Порядок выплаты указанных в настоящем пункте социального пособия и оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 151 | ответов: 3 636
    06.04.2015 04:36

    7 окладов при увольнении и право на жилищное обеспечение

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    06.04.2015 21:59

    Здравствуйте.

    Вот удивительно, что за такой юрист Некляева Е.В. из Михайловки?!!!

    С января 2012 г. (уже более 3 лет) редакция закона "о статусе...", которую она процитировала здесь, - не действует.

    Правильный ответ Петрова А.С.

    Только хочется уточнить, что право на обеспечение жильем после увольнения с военной службы предоставляется только после признания нуждающимся в жилом помещении до увольнения с военной службы.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6104
ответов: 19652
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3393
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3757
ответов: 9650
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14310
ответов: 42200
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11