Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДейслинг Татьяна АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКонстантинова Анна ВикторовнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Саша, г. Шадринск
05.04.2015 22:50
Россия, г. Шадринск | Вопросов: 1

У меня ненормированный рабочий день и мне положено 28 дней основного отпуска и 14 доп отпуска.

Так вот я брал 28 дней отпуска в марте 2014 года потом еще 14 дней с середины августа 2014 года. Сейчас написал заявление на 28 дней с конца марта а именно с 27 числа 2015 года но мне дали отпуск на 14 дней и выплатили отпускные и даже не предупредили меня. Это законо менять срок отпуска без согласия работника? И разве мне положено тока 14 дней отпуска и можно ли добюится всех 28 дней отпуска.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6502137
прочитан 26 раз
У меня ненормированный рабочий день и мне положено 28 дней основного отпуска и 14 доп отпуска.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 22:54

    это не законно. деление отпуска на части допускается только с согласия самого работника и как правило по договоренности с работодателем. соответственно начисления за отпуск должны производиться согласно отпускному времени. если не было предварительной договоренности и вы считаете, что ваши права нарушены, можете написать жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения вашей организации и обратиться в суд за защитой ваших прав.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127211
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4904
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5801
ответов: 19522
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
юристы из города Шадринскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Шадринск по теме "Трудовое право"