Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Харовск
05.04.2015 22:53
Россия, г. Харовск | Вопросов: 17

Можно узнать законны ли его действия и если да,то кто будет дальше вести действия-приставы или другое лицо?

Ситуация следующая. После заключения договора

(по строительству бани) не удалось в указанный срок выполнить договор по ряду причин (не мог найти диаметр соответствующий, длину бревна) предлагал разные другие варианты, но заказчика ничего не устраивало. Заказчик обратился в суд по месту жительства. После вынесения заочного решения, выждав время чтобы я уже не смог оспорить решение суда, заказчик стал звонить и мы пытались договориться с ним по поводу договора (сумма в исполнительном листе возросла в 3 раза по сравнению с той что я брал у заказчика в качестве предоплаты) Ознакомившись с новым договором я понял что он еще более невыполнимый, что мне с ним не справиться-где и как искать лес (120 лет и много еще других пунктов такого плана) У меня сложилось впечатление что заказчик ставит специально невыполнимые задачи. В ходе нашего диалога заказчик не раз говорил что передаст исполнительный лист другому лицу. Можно узнать законны ли его действия и если да,то кто будет дальше вести действия-приставы или другое лицо? И какие мои действия в данной ситуации. От долга (тот который брал) я не отказываюсь-но и таких, которые запрашивает заказчик у меня нет. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6502158
прочитан 9 раз
Можно узнать законны ли его действия и если да,то кто будет дальше вести действия-приставы или другое лицо?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    06.04.2015 12:26

    Эдуард!

    Уступка требования по исполнительному листу юридически возможна. При этом поменяется только взыскатель. На исполнении лист будет также находиться в исполнительном производстве пристава-исполнителя. В данной ситуации Ваши действия - погашать долг по решению суда, всего лишь. Делайте это через службу судебных приставов.

    Удачи,

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5544
ответов: 16095
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 293
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1293
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11