Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Владимрович, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 7

Является ли законным размещение интимных объявлений в виде бегущей строки на открытом и бесплатном ТВ-канале (эфирное

вещание). В нашем городе такие объявления транслируются ежедневно в течении 4 часов (с перерывами на рекламу) с 21:00 с пометкой 16+. Более того, поле для строки довольно большое и мешает смотреть передачу. Спасибо за Ваш ответ!

номер вопроса №6502168
прочитан 56 раз
Является ли законным размещение интимных объявлений в виде бегущей строки на открытом и бесплатном ТВ-канале (эфирное вещание).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 22:57

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Ум Лев Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 73 | ответов: 366
    05.04.2015 22:57

    Смысл вопроса? Вы хотите разобраться в этом вопросе?

    __
    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 22:58

    в данном случае это законно, поскольку канал не отвечает за рекламу. уже было много разъяснений по этому поводу

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Алексей Владимрович, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 7

PS сервис организован на ТВ-канале под видом СМС чата, а на самом деле публикуются объявления типа проведу вечер с таджиком тел.: *** кроме того существует интернет-зеркало с полной подборкой объявлений, о котором незадачливые рекламодатели не в курсе даже. Из личного опыта- позвонил однажды по объявлению Ищу друга, в итоге созвонившись по указанному телефону узнал, что лысый жирный мужик меня в попу хочет *** (извините за неприличное). Смысл вопроса в том, что хотелось бы выяснить насколько законно происходящее и как превратить чат в чат, т.е. место для мгновенного обмена сообщениями в виде диалога и без публикации контактных данных? Спасибо!

номер вопроса №6502474
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 00:06

    увы - на данном этапе это невозможно. Многие кабельные каналы делают подобные чаты. к тому же никакой порнографии в сообщениях нет

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

11 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17234
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11