Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Барнаул
05.04.2015 22:59
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Можно ли заявить на ненадлежащее поведение полицейских в вышестоящие инстанции?

Помогите! Очень нужна ваша помощь в сложной ситуации с близкими людьми: отец и сын помогли родственнице, пожилой женщине, 86-ти лет, с ремонтом. Она поблагодарила их символически небольшой суммой. Спустя некоторое время подала на них заявление, в связи с недостачей крупной суммы. Я нахожусь на стороне отца и сына, я знаю их лично, и знаю, что они не брали этих денег. С женщиной живет пожилой мужчина около 90 лет, у него имеются свои сбережения. Они хранят их отдельно, отношения у них сложные, как и у женщины со всеми родственниками. С отцом и сыном вели допрос полицейские, один в нетрезвом состоянии, использовали нецензурную лексику, допрашивали весь день, оказывали тяжелое моральное воздействие на психику. Скоро им предстоит процедура проверки ответов на детекторе лжи. Скажите, пожалуйста, насколько законно применение детектора? Гарантировано ли он покажет, что они говорят правду? Что еще можно сделать до проверки на детекторе, чтобы помочь отцу с сыном? Можно ли заявить на ненадлежащее поведение полицейских в вышестоящие инстанции? Когда лучше обратиться к помощи адвоката? Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо!

номер вопроса №6502189
прочитан 19 раз
Можно ли заявить на ненадлежащее поведение полицейских в вышестоящие инстанции?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 051 | ответов: 17 468
    06.04.2015 05:38

    Проверка показаний на полиграфе проводится только по заявлению гражданина.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11