Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли заставить оператора вернуть деньги, полученные им таким способом?

Эдуард Рафгатович, г. Светогорск
Эдуард Рафгатович Россия, г. Светогорск
05.04.2015 в 23:03

При переходе на другой тариф оператор сообщил, что подключает мне платную услугу, которая в течении определённого периода будет бесплатной. То есть услуга мне фактически навязана, поскольку чтобы отключить её, я должен совершить определённые действия, хотя препятствий для совершения данных действий вроде бы нет. В результате если вы по какой-либо причине не отключили данную услугу, она продолжает оказываться уже за деньги. Разве это не противоречит закону о навязывании платных услуг? Можно ли заставить оператора вернуть деньги, полученные им таким способом?

номер вопроса №6502204
прочитан 98 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 23:16
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Противоречит. Можно конечно, пишите претензию

    Оставить отзыв об ответе?
    Эдуард Рафгатович Россия, г. Светогорск
    05.04.2015 в 23:03
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочка 2 месяца по кредиту. Сегодня мне сообщили что был суд и банк требует в течении 3 дней вернуть всю сумму
читать ответы (1)
В течение какого периода будет готов ИНН (по запросу)? Что предпринять по истечении этого срока, если ИНН не будет готов
читать ответы (1)
Есть расписка о том что человек мне отдаст сумму денег в течении месяца. Прошло уже пол года после истечения срока расписки
читать ответы (1)
Банк без моего согласия подключил мне платную услугу по карте МТС-инфо. К тому же, на тот момент карта находилась в самом
читать ответы (1)
Банк без моего согласия подключил мне платную услугу по карте МТС-имфо. К тому же, на тот момент карта находилась в самом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение