Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я задержаться в Москве три месяца или через две должен уехать обратно.

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
05.04.2015 в 23:07

Я гражданин Молдовы. Я приехал в Москву в январе, а через месяц уехал в Молдову. Потом через две недели опять приехал в Москву. Могу ли я задержаться в Москве три месяца или через две должен уехать обратно. Потента нет потому что не работаю, отмечал частный визит.

номер вопроса №6502220
прочитан 25 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 23:14
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. С января отсчитайте 180 календарных дней. В течение этих 180 дней Вы в общей сложности могли находиться в России не более, чем 90 суток. Потом следующий период берите в 180 суток. В течение каждого периода в 180 суток пребывать в России можно суммарно не более 90 суток (статья 5 ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан)

    Оставить отзыв об ответе?
    Георгий Россия, г. Москва
    05.04.2015 в 23:07
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Молдовы но проживаю в Москве, первый брак у меня с гражданином Молдовы и ребенок, в 2009 мы развелись. У меня
читать ответы (1)
Я гражданка Молдовы родила ребёнка в Москве. Щас я хочу уехать с ребенком в Молдову что мне надо для получения белого
читать ответы (1)
Я гражданин Приднестровья. Вьехал в Москву в январе 2015. Обратился в контору для оформления патента. Экзамен и медкомиссию
читать ответы (1)
Я гражданин Украины приехал в гости, сделал регистрацию, пробыл около трех месяцев, уехал в Украину через какой срок я
читать ответы (1)
Я гражданин узбекистан я приехал в россию 2012 году в апрель и делал документ а потом через год патриот документ полностью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение