Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие сроки принятия данного решения?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 в 23:04

Когда вступает в силу апелляционное определение по уголовному делу, если человек не присутствовал на суде? Человек осужден в Ставропольском крае, а находится в г.Санкт-Петербург в СИЗО. Где он будет отбывать наказание и КТО, КАКОЙ ОРГАН, решает вопрос об этапировании или оставлении отбывания наказания по месту жительства? Какие сроки принятия данного решения?

номер вопроса №6502223
прочитан 27 раз
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    06.04.2015 00:16
    отзывов: 312 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Апелляционное определение вступает в законную силу в день его оглашения.

    Где осужденный будет отбывать наказание и решение об этапировании принимает УФСИН с учетом режима избранного судом при назначении наказания.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 01:23

Апелляционное определение вступает в законную силу с момента его провозглашения. Но человек не присутствовал на суде. Тогда апелляционное определение вступает в силу с момента вручения? Кто решает вопрос о месте исполнения наказания если человек закреплен за судом другого города? (начальник СИЗО сказал что такие вопросы не решает.)

номер вопроса №6502758
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 01:28
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    в любом случае в момент оглашения. по УПК даже если на суде нет участников - определение оглашается

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста! С женой официально не разведены. Есть двое детей. Три года назад она подавала в суд на алименты. По исполнительному
читать ответы (1)
Мне 17 лет, не работаю учусь в школе, после нее планирую в институт, на меня хотят подать в суд на алименты, что мне делать
читать ответы (1)
Когда вступает в силу решение суда по гражданскому делу? (Нанесение мелкого вреда имуществу неумышленно)
читать ответы (1)
Когда вступает в силу апелляционное определение о снятии с апелляционного рассмотрения.
читать ответы (1)
Был лишен прав за отказ штраф в 30 тыс не платил сегодня ареставали счет в банке говорят на 62 ты а пристав убеждает что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение