Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что будет если не выплачивать алименты

Айбулатова Зайтуна, г. Оренбург
Айбулатова Зайтуна Россия, г. Оренбург
05.04.2015 в 23:12

Что будет если на него заведут уголовное дело, ведь алименты не выплачивались 4 месяца. И можно ли снизить алименты так ка у нас трое детей?

номер вопроса №6502265
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    05.04.2015 23:15
    отзывов: 22 500 Личная консультация

    Ч.1 ст.157 УК РФ, Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Нет, задолженность по алиментам в связи с этим уменьшить не получится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если явиться в пдн без родителей? Будут ли их вызывать? И скажется ли в личном деле этот 1 привод в полицию?
читать ответы (1)
Могут ли уволить офицера если на него завели уголовное дело по 213 статье и он имеет двух маленьких детей и жена не работает
читать ответы (1)
Скажите, если раньше муж не работал и на него завели уголовное дело по алиментам, а сейчас устроился официально, но на
читать ответы (1)
Что будет, если отказаться от профсоюзного взноса, кот. вычитают у учителей из зарплаты, и имею ли я право взять из денег
читать ответы (1)
Что будет если я не оплатил штраф 30000 руб при лишении водительских прав? И имеет ли данный штраф срок давности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение