Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 347

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алихан Алиев, г. Королёв
05.04.2015 23:13
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

Как получить участок ветерану боевых действий в москве.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6502270
прочитан 11 раз
Как получить участок ветерану боевых действий в москве.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 23:22

    действующей редакцией ФЗ "О ветеранах", к сожалению, не предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков ветеранам боевых действий. (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144774 )

    Вы, как ветеран боевых действий, имеете право пользоваться льготами, предусмотренными для этой категории граждан, которые прописаны в ст.16 Закона «О ветеранах».

    Так, согласно пп.3.п.1.ст.16 ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

    Хочу также обратить Ваше внимание на п.п. 5 п. 1 ст. 16 ФЗ «О ветеранах» , которым предусмотрена мера социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Согласно п. 1 статьи 23.2 указанного Закона, Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленных статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона.

    За реализацией указанных в ст.16 ФЗ «О ветеранах», необходимо обратиться в орган социальной защиты населения.

    Обязательным условием предоставления льгот является наличие удостоверения ветерана боевых действий.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9280
ответов: 30128
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 648
ответов: 1843
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 632
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1665
Консультация
юристы из города Королёвюристы по теме "Военное право"юристы из города Королёв по теме "Военное право"