Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Тольятти
05.04.2015 23:20
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Что делать в этом случае?

От 11 июня 2014 года был заключен кредитный договор на приобретение авто. Платили исправно до января просрочка 20 дн.в феврале 17 дн. в марте 14 дн. т.е последние 3 месяца. Т.к на данный момент тяжелая финансовая ситуация с банка звонка не было. Прислал банк письмо: требование о досрочном возврате кредита и уплате процентов. Что делать в этом случае?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6502303
прочитан 4 разa
Что делать в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    06.04.2015 00:39

    Здравствуйте!

    Проценты и неустойки могут набежать большие. Поэтому ждите, когда банк сам подаст на Вас в суд. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 817 | ответов: 27 737
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 08:05

    Пришлите кредитный договор, возможно что получится найти там условия, противоречащие законодательству. На этом основании можно будет сделать перерасчет задолженности в вашу пользу.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

274 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13287
ответов: 34772
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2902
ответов: 7101
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2711
ответов: 7397
Консультация
Симонова Инга Кирилловна
•на сайте
Симонова И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 735
ответов: 2572
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11