Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 390

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 23:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

После смерти тети в наследство вступили 9 человек, ее сестра и племянницы.

Нотариус выдала всем свидетельства о праве на наследство и заверенные копии свидетельства о смерти. В сбербанке забрали оригинал и не выплачивают проценты со счета, опять требуют оригинал, а нотариус говорит, что больше нельзя запрашивать в Загсе свидетельство о смерти, т.к. изменится регистрационный номер. Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6502315
прочитан 22 разa
После смерти тети в наследство вступили 9 человек, ее сестра и племянницы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    06.04.2015 13:33

    Банк не имеет право забирать оригинал свидетельства о смерти, только его заверенную копию. У нотариуса вы можете запросить копию свидетельства о праве на наследство, но непонятно для чего повторно оно необходимо Банку.

    Обращайтесь письменно в Банк, указывайте на незаконность их действий, требуйте произвести все необходимые выплаты по уже предоставленным документам.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37523
ответов: 127360
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5210
ответов: 17651
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 803
Консультация
Мустафин Азамат Халилович
•на сайте
Мустафин А.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 404
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос