Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 117

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Борисович, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 8

Моя мать состояла во втором браке, недавно овдовела. Проживала со своим бывшим

мужем и его сыном в приватизированной квартире на троих в равных долях. В 2005 году моя мать и её муж через суд выписали его сына и выделили ему долю в квартире. После этого муж моей мамы написал дарственную на свою долю на мою мать. Недавно её муж умер, она несколько лет дружна с одной семьёй и решила свою долю квартиры подарить этой семье. Мне она говорит, что я ничего не получу. Как Закон может защитить мои права?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6502348
прочитан 5 раз
Моя мать состояла во втором браке, недавно овдовела. Проживала со своим бывшим

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 23:33

    Никак не может это ее воля кому дарить свое имущество.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    05.04.2015 23:38

    Наследники бывают двух видов:

    - по завещанию - как указал наследодатель так и будет;

    - по закону - очереди, первая - родители, супруги и дети, вторая - братья, сестры и т.д.

    В вашем случае - если будет оформлено завещание, то как в нем будут распределены доли, так и получите.

    Если не будет завещания - будете претендовать на наследство в общем порядке (по закону).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18060
ответов: 55754
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Михайлов Сергей Анатольевич
•на сайте
Михайлов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 140
Консультация
юристы из города Евпаторияюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Евпатория по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос