Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Павловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня доля с детьми в квартире, занимаю одну комнату,

может ли сестра взломать ее и войти без моего присутствия, у меня там вещи и обустроена мною полностью комната, я там не живу но услуги комунальные оплачиваю.

номер вопроса №6502359
прочитан 9 раз
У меня доля с детьми в квартире, занимаю одну комнату,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 193 | ответов: 53 677
    05.04.2015 23:32

    нет, не законно. если сможете доказать, что не давали сестре ключи от комнаты и не разрешали пользоваться комнатой, пишите заявление в полицию о незаконном проникновении в жилище.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    05.04.2015 23:48

    Если между вами и сестрой не был определен порядок пользования квартирой и не выделены доли в виде комнат, то ВСЯ квартира является общей. И ваша сетра имеет право пользоваться ВСЕЙ квартирой.

    По поводу взлома - в полицию обратиться стоит хотя бы для того, что бы зафиксировать данный факт. По поводу пропажи вещей из комнаты или приченения ущерба - свидетели и оценка. Укажите все это в заявлении и подавайте в полицию. Подключите участкового.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26449
ответов: 100306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48200
ответов: 126003
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5470
ответов: 15913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11