Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
А а а, г. Москва
05.04.2015 23:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения,

прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел)

Вопрос от безработного номер вопроса №6502395
прочитан 95 раз
В связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 279 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    05.04.2015 23:45

    согласно уголовно-процессуально законодательства, это дела возбуждаемые только по заявлению потерпевшего.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 23:47

    Здравствуйте. Частное обвинение - когда уголовное преследование возбуждается не прокурором, а самим потерпевшим, потерпевший самостоятельно выступает обвинителем в суде, приводит доказательства и доводы, поддерживает обвинение, либо отказывается от него. Дело частного обвинения - например ст. 116 УК РФ - "Побои"

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 646
ответов: 1608
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5940
ответов: 18318
Консультация
Потоцкая Валерия Дмитриевна
•на сайте
Потоцкая В. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 148
Консультация
Долотов Евгений Юрьевич
•на сайте
Долотов Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 597
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11