Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 618

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Натаья Михайловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Могу ли я сделать временную регистрацию своему ребенку по месту своей прописки

, если не являюсь собственником квартиры???? и какие документы для этого нужны? И при продаже квартиры возникнут ли проблемы??

номер вопроса №6502411
прочитан 8 раз
Могу ли я сделать временную регистрацию своему ребенку по месту своей прописки

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 23:46

    Да, можете на срок Вашей регистрации. Св-во о рождении, паспорт Ваш. Проблем при продаже не возникнет.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ООО “Петербургское право”
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 | ответов: 8
    06.04.2015 23:42
    отредактирован
    06.04.2015 23:44

    Наталья Михайловна, добрый вечер!

    Вы можете зарегистрировать ребенка без согласия собственника квартиры, если Вы там прописаны.

    Из документов необходимо свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт, а также нотариальное согласие второго родителя или чтобы он пришел с Вами в ЖЭУ и там подписал согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации матери.

    Проблем с продажей особо не возникнет, если будет место, куда перепрописать ребенка.

Натаья Михайловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

А от отца ребенка нужна какая-нибудь бумага?! так как он прописан в другом месте?!

номер вопроса №6502456
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 23:51

    Согласие на регистрацию от него потребуется.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11283 | ответов: 30504
    06.04.2015 01:48

    ФМС требует согласие отца на проживание ребёнка в соответствии с законом

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29072
ответов: 93142
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16272
ответов: 50637
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 7872
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос