Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 171 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаХолодилова Ирина ВладимировнаДанилова Екатерина ВладимировнаСелянкин Вячеслав ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичГорлышева Евгения Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Курск
05.04.2015 23:45
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, как можно расторгнуть договор страхования жизни и имущества.

Суть такая: подходил срок окончания страховки ОСАГО на авто. Я пришел в страховую компанию. Сотрудник компании заявила мне, что вместе с машиной я буду обязан застраховать свою жизнь и имущество. И что если я отказываюсь страховать жизнь и имущество, то и в страховке авто мне будет отказано. А поскольку ситуация была безвыходная (страховка на авто должна быть обязательно) я вынужден был согласиться с их позицией. Теперь я хочу расторгнуть договора на страхование жизни и имущества, но в страховой заявляют, что они либо расторгнут со мной все договора (в том числе и ОСАГО), либо ничего расторгать не будут. Подскажите пожалуйста как быть и если возможно, поподробнее, с указанием законов и прочего. Спасибо. С уважением.

Вопрос от безработного номер вопроса №6502432
прочитан 136 раз
Подскажите пожалуйста, как можно расторгнуть договор страхования жизни и имущества.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2524 | ответов: 8110
    06.04.2015 00:33

    Здравствуйте!

    Потребуйте письменные обоснования со страховой компании. Конкретно - обязательность заключения дополнительного страхования жизни к ОСАГО.

    Сообщите о своих намерениях обратиться в Роспотребнадзор по поводу факта навязанной услуги.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    06.04.2015 02:15

    Пишите письменную претензию и отправляйте по почте

    Юрист в г.Курске Никитин Олег

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 720
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6337
ответов: 19311
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Курск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос