Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиру разделили на две

Юлия Александровна, г. Старый Оскол
Юлия Александровна Россия, г. Старый Оскол
05.04.2015 в 23:50

У меня есть отец. Имеется совместно нажитая квартира, разделена на две части маме и папе. Сейчас отец состоит во втором браке. Может ли после смерти вторая жена претендовать на эту квартиру?

номер вопроса №6502457
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 00:01
    отзывов: 1 944 Личная консультация

    да, она наследник 1 очереди, так же как и вы.

    Если не будет завещания - все наследники 1 очереди поделят долю отца поровну. Если будет завещание , например, не на нее, а она попадет под категорию наследников обязательной доли( ст 1149)-то кусочек у нее будет

    Если отец на нее напишет завещание -то она унаследует целиком долю (если не будет наследников обязательной доли)

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец три месяца назад, квартира приватизирована, на две доли, пополам на него самого и на его мать мою бабушку
читать ответы (1)
У меня от первого брака двое детей (9 и 18 лет). Алименты платил и плачу исправно. Во втором браке дочь 3 года, с ее
читать ответы (1)
Мама и папа в разводе, мамы уже нет в живых. После смерти папы, бабушка вступила в наследство на дом, где мы с родителями
читать ответы (1)
У меня есть св-во на право собственности автомобиля 2/6 части от отца. Сейчас хочу обратиться в суд на выплату денежной
читать ответы (1)
У меня умер отец. В квартире, где они проживали 2 собственника - мама и папа. Мама отказалась от своей доли в наследстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение