Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владислав, г. Пермь
Владислав
05.04.2015 в 23:51
Россия, г. Пермь | Вопросов: 7

Увольнение в отпуске

Я работаю в стомат. Клинике 10 мес. Хочу уволится но не хочу отрабатывать 2 недели. В отпуск не ходил. Скажите обязан ли работодатель предоставить мне отпуск с последующим увольнением именно в тот день когда я его потребую. То есть, я хочу придти завтра на работу потребовать отпуск в этот день и уволится не отрабатывая 2 недели. Могу ли я так сделать? Подскажите как мне поступить. Желательно развернуто. Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6502465
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    да, работодатель должен предоставить вам очередной ежегодный отпуск. если не предоставит, то вы имеете право на его компенсацию, но это все равно будет считаться все же больше нарушением трудового законодательства. находясь в отпуске, вы можете написать заявление на увольнение.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Королева Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 123

    Можете но, вначале заявление на отпуск. Затем за день до отпуска заявление об увольнении по собственному желанию. При этом указываете дату увольнения - первый день выхода из отпуска. Придется отпуск отгулять. Иначе никак.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    Согласно статье 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    В соответствии с вышеуказанной нормой работодатель обязан предоставить вам отпуск за первый рабочий год до окончания этого рабочего года, например через одиннадцать месяцев работы, если ваше отсутствие в этот период не повлияет на производственный процесс. Отказать работодатель не имеет права только в отпуске по графику согласно статье 123 ТК РФ . В вашем случае предоставлять отпуск в указанное вами время работодатель может, но не обязан согласно статье 127 ТК РФ . "По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение