Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость 2739632, г. Ижевск
05.04.2015 23:54
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Подскажите, если ли шанс обратиться к страховому агенту с просьбой от возврате суммы уплаченной за страхование квартиры?

26.02.15 г. я оформил полис страхования ОСАГО в автосалоне, при оформлении без доп страхования ОСАГО оформлять отказались, пришлось взять так как времени спорить не было (страхование квартиры). Страховой агент - Росгосстрах. Недавно прочитал, что Росгострах оштрафовали за такие махинации, нашелся человек и подал жалобу в ФАС. Я полис на данный момент так и не активировал. Подскажите, если ли шанс обратиться к страховому агенту с просьбой от возврате суммы уплаченной за страхование квартиры?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6502479
прочитан 6 раз
Подскажите, если ли шанс обратиться к страховому агенту с просьбой от возврате суммы уплаченной за страхование квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 278 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    06.04.2015 00:02

    лучше обращайтесь сразу в суд с исковым заявлением о возмещение ущерба за навязывание услуги при страховании. но если вы соблюдете претензионный порядок обращения, то можете требовать уплату штрафа за несвоевременную выплату возмещения за причиненный ущерб, помимо стандартных неустоек, установленных законодательством и договором.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Белова Стелла Олеговна
•на сайте
Белова С. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 369
ответов: 830
Консультация
Дин Валерия Сергеевна
•на сайте
Дин.В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 5250
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 616
ответов: 2152
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2975
ответов: 6638
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11