Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 23:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

И что я могу сделать в подобной ситуации?

У меня в русском стандарте было взято 4 карточки, изначально я платила без просрочек, но потом осталась без работы, пыталась договориться с банком но мне отказали в отстрочке платежей. На данный момент я должна банку со всеми просрочками и штрафами 455 т.р.банк предложил мне сделать консолидированную реструктуризацию уверив меня что снизится % ставка и уменьшится платёж.я конечно же согласилась, приехала в банк, оформили документы, я была с ребёнком (сейчас в садик не ходит, болеет. Поэтому я работаю не полный месяц и моя Зп 12000) я подписала документы. А когда приехала домой и более внимательно прочитала договор оказалось что подписала заявление на потребительский кредит на сумму 445 т. р. под 35.980%годовых на 7 лет. т.е теперь получается должна банку не 445 т. р. а 1226378.20.и моя платежка составляет 14570 р когда меня Зп 12 т р.справку я брала с собой и в банке говорила что не смогу платить столько. Могу ли я аннулировать договор? И что я могу сделать в подобной ситуации? Договор был заключен 2 апреля.

номер вопроса №6502486
прочитан 20 раз
И что я могу сделать в подобной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    06.04.2015 00:04

    нет, вас все равно обяжут платить через суд

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 667 | ответов: 7 915
    06.04.2015 00:09

    Свтелана, здравствуйте.

    "Аннулировать" подписанный Вами кредитный договор, кредит по которому уже выдан (направлен на погашение имевшихся у Вас ранее обязательств), Вы не сможете.

    Можно требовать возврата излишне взысканных с Вас штрафов и пени по просроченным кредитам по четырем ранее имевшимся карточкам.

    Потребуется серьезная расчетная работа и помощь адвоката.

    __
    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 734 | ответов: 3 025
    06.04.2015 11:29

    Действительно, взыскать можно только то, что незаконно списано по кредиткам. А взыскать там есть что, схема кредитования счетов БРС на 50% незаконна, однако это надо доказать и правильно посчитать.

Светлана, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 00:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Законно ли банк поступает выдавая кредит с платежкой в 14570,при наличии Зп в 12000?(с собой была справка о доходах, которую они не принили к сведенью)

номер вопроса №6502599
  • на сайте
    Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 667 | ответов: 7 915
    06.04.2015 01:51
    отредактирован
    06.04.2015 01:52

    Светлана, банк поступил неосмотрительно, можно даже говорить, что банк поступил недобросовестно, но, к сожалению, банк поступил законно, поскольку закон никак не ограничивает банк в вопросе, выдавать кредит конкретному заемщику или нет и выдавать на каких условиях.

    Это, в частности, означает, что факт выдачи Вам кредита на таких условиях, сам по себе не может быть основанием для признания кредитного договора недействительным в суде.

    __
    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10872
ответов: 29416
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44640
ответов: 140364
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19285
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11