Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 444 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бондарев Андрей ВалентиновичЖуйкова Юлия ВалерьевнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичБердников Александр ВладимировичВаргина Ксения ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичАрестов Константин ПавловичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
05.04.2015 23:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Есть Дебиторская задолженность к ООО. Документы: 1 Договор

, на основании которого возникла дебиторская задолженность. 2 Платежные документы, подтверждающие расчеты между кредитором и должником. 3 Постановление суда по иску к дебитору. 4 Исполнительный лист который находится у судебных приставов. Дебиторка не оспорена, только Дебитор не реагирует на все судебные акты и решения. На ООО подавали 2 раза на банкротство и в том и др, случае Суд постановил о прекращении процедуры банкротства за неимением средств у должника. Но, ООО числится в другой ООО учредителем (1 я), ген. директор возглавляет еще одну ООО (2 я) у которой есть близнец только с др. г.директором, есть еще одна фирма банкрот в которой активно принимал участие наш Дебитор. Все эти фирмы практически с одинаковыми ОКВЭДами. Как можно взыскать ДЗ? Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности ген. директора?

номер вопроса №6502501
прочитан 12 раз
Есть Дебиторская задолженность к ООО. Документы: 1 Договор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    06.04.2015 00:33

    Татьяна, в принципе есть механизмы в таких случаях. Но бесплатно их раздавать налево и направо мы не можем...

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.05.2015 21:58

    подавайте иск в суд по ст 125 АПК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    02.05.2015 21:58

    Подавайте приставу заявление в котором требуйте привлечь ген директора к уголовной ответственности по ст177 ук рф

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 14358
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23090
ответов: 113270
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос