Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаЕгорова Екатерина  АлександровнаШишкин Виталий МихайловичСармина Елена АлександровнаСнытко Виталий ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Стас, г. Зуевка
06.04.2015 00:06
Россия, г. Зуевка | Вопросов: 153

Если гражданин России уедет в другую страну например в Америку и совершит там преступление

, и потом он скрываясь от американского правосудия вернется в Россию, то могут ли его через какое то время из России депортировать, чтобы передать суду в Америке?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6502541
прочитан 24 разa
Если гражданин России уедет в другую страну например в Америку и совершит там преступление

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 00:16

    если будет объявлен в международный розыск то могут

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    06.04.2015 09:09

    Уважаемый Стас.

    Предыдущий ответе неверен.

    Статья 13 УК. Выдача лиц, совершивших преступление

    1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44278
ответов: 117871
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 1978
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
юристы из города Зуевкаюристы по теме "Международное право"юристы из города Зуевка по теме "Международное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос