Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Черняховск
06.04.2015 00:15
Россия, г. Черняховск | Вопросов: 1

Если военнослужащего прослужившего 15 лет увольняют с воинской службы по нарушению дисциплины и несоблюдению контракта,

а у него трех комнатная квартира в ипотеке, которую по закону он должен вернуть, могу ли я, как бывшая жена, выкупить эту квартиру в банке, если в ней прописаны я и мой несовершеннолетний сын, как это сделать и как будет рассчитана сумма. Спасибо.

номер вопроса №6502549
прочитан 45 раз
Если военнослужащего прослужившего 15 лет увольняют с воинской службы по нарушению дисциплины и несоблюдению контракта,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Аверкиева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 322 | ответов: 3 451
    06.04.2015 00:31

    А почему должен вернуть? Поясните.

  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 151 | ответов: 3 638
    06.04.2015 04:32

    Если у Вашего супруга выслуга в льготном исчислении 20 лет, то возвращать что-либо государству не нужно. У Вас остается лишь обязанность по выплате банку оставшегося кредита.

    Если выслуга менее 20 льготных лет, то Вы вправе вернуть денежные средства государству, а также погасить задолженность перед банком - каких-либо препятствий нет, так как договор с банком заключал Ваш супруг и он имеет полное право производить оплату банку самостоятельно.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна, г. Черняховск
06.04.2015 00:38
Россия, г. Черняховск | Вопросов: 1

В части сказали что при увольнении по данной статье льготы по ипотеке на военнослужащего не распространяются, он должен вернуть деньги накопительной системы мин. обороны и самостоятельно решать вопрос с банком, т.к. выкупать квартиру он не будет, вопрос в том Могу ли ее выкупить я и могут ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка

номер вопроса №6502655
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 151 | ответов: 3 638
    06.04.2015 10:29

    Уточнитесь, появилось ли у Вашего супруга право на пенсию, если да, то ему возвращать ничего не надо, в части и не такое скажут.

    По поводу оставшейся части платежей - обратитесь в банк и для начала переговорите с ними, возможно они предложат Вам подходящий вариант.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Донцова Ольга  Николаевна
•на сайте
Донцова О. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 14
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 734
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2330
ответов: 10946
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38958
ответов: 92921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11