Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 765 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хатамов Фарход ОртиковичЛигостаева Антонина ВасильевнаКолковский Юрий ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаЗекрина Айсылу АслямовнаУгрюмов Евгений АнатольевичЮнкин Евгений ВитальевичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Анатольевна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Помогите!SOS! Ситуация зашла в тупик! Моему сыну

Помогите!SOS!

Ситуация зашла в тупик!

Моему сыну 10 лет, учится в 4 классе, в новой школе со второй четверти, школу сменили в связи с новым адресом проживания.... Классному руководителю наше появление в классе очень не понравилось, т.к. её дети занимались по другой программе, период на адаптацию не дала, у сына пошли одни двойки, на контакт со мной учитель не идёт,постоянно игнорирует, ходила к директору, просила помощи найти контакт с учитилем.. стало хуже, после моего визита к директору, учитель вообще перестала идти на встречу.... в итоге вторая четверть и две двойки по русскому и математике. Мой сын ходит к репититорам ежедневно по русскому и математике.... его хвалят, говорят мальчик способный, на что наш учитель не верит ему, за домашние задание оценки не выставляет, писали контрольную, а после работу над ошибками, сын справился, она ему не поверила, и заставила переписывать....

А в марте случилось беда, позвонил сын со школы и сказал, что ему порезал руку одноклассник, на уроке при учитиле, когда я приехала в школу, учительница мне сказала, что уже разобрались, и что мол это он сам порезался, в трампункте я всё зафиксировала. При встрече с мамой ученика, который нас порезал, она с родительского комитета, мне рассказала, что она ни раз уже слышала как учитель наш настраивает детей против моего сына, а родителей против меня..... и что в классе нервная обстоновка, учительница запугивает детей своими требованиями по учебе....

А моему сыну объявила, что ему прямая дорога на второй год.... возбуждать дело с порезом не стала, инспектор по делам несовершенолетних посоветовала потерпеть и всё успокоится, но неделю назад мне позвонила медсестра со школы и попросила забрать ребёнка моего, т.к. он обратился к ней с жалобой на резкие боли поджелудочной, когда я приехала за своим сыном, учитель сказала мне закрыть дверь класса и ожидать в коридоре, и спокойно дочитывала условие задачи по матиматике, и опять же мне не сама учительница прелупреждае, что мой ребенок в опасности.....

после я обратилась к заучу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, в результате на следующий день, учительница срывалась на моём сыне и говорила ему, что мы не воспитанные (я и он) при всём классе, закончилась 3 четверть, оценки учитель не выставила по русскому и математике.... в школе было собрание в классе, попросила у учителя журнал, так она вообще взбесилась, наш ращговор я записала на диктофон.

У ребёнка нервный срыв, мы сейчас наблюдаемся у врача, получили направление на кардиаграмму сердца и к психологу....

в школу не хочет ходить, плачет и боится, что он не так что то скажет либо сделает и учитель опять будет его унижать или орать....

что нам делать?

номер вопроса №6502561
прочитан 70 раз
Помогите!SOS! Ситуация зашла в тупик! Моему сыну

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    06.04.2015 01:14

    Уважаемая Анна Анатольевна!

    Если нет возможности перевести ребёнка в другую школу или другой класс, Вы имеете право обратиться с жалобой на "педагога" в управление образования городской Администрации, а заодно в областное управление образования (или как их сейчас называют - министерство) и в прокуратуру. Если школьная администрация не принимает мер по обузданию зарвавшегося педагога, пусть отвечают вместе с ней. Можете написать и Уполномоченному по правам ребёнка в Вашей области. А сына берегите. Возможно, ему уже нужна помощь хорошего детского психолога.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    06.04.2015 06:50

    у нас например учителя одного осудили из нач.школы теперь работает в школе какой-то Уссурийской,дали условно,при похожей ситуации

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 185
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 4287
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 10031
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Уссурийск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос