Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Алексеевна Батова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хотела договориться мирно вернуть украденную сумму, но он отказался.

Я устроилась на работу 1 марта. (правда не знаю официально или нет, но теперь меня точно устроят задним числтм) 30 марта я совершила кражу денежных средств из кассы. 4 апреля директор узнал об этом и вызвал полицию. Хотела договориться мирно вернуть украденную сумму, но он отказался. Украла 46000. Работаю в магазине техники где товарооборот огромный (порядка 46 миллионов). Что мне за это будет? Я инвалид второй группы. Работала по 12 часов два через два. Начальник не брал с меня справку об инвалидности.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6502563
прочитан 13 раз
Хотела договориться мирно вернуть украденную сумму, но он отказался.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 557
    06.04.2015 00:17

    Елена Алексеевна! Может быть статья УК РФ. Можете обратиться ко мне лично за подробной консультацией или позвонить по телефону.

    __
    С уважением,
    Адвокат Хурчакова Н.А.


    Юридическая помощь по уголовным, гражданским, миграционным делам тел: 8985-166-08-66
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    06.04.2015 00:18

    Вам за это будет вот что:

    Уголовный кодекс РФ (извлечение):

    Статья 160. Присвоение или растрата

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

    наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Поэтому советую как можно скорее обратиться за помощью к адвокату.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 311 | ответов: 27 414
    06.04.2015 01:10

    Елена Алексеевна , к сожалению, уголовная ответственность по ст.160 УК. Если понадобится помощь, обращайтесь, работаю по это статье.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13029
ответов: 34192
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1725
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13639
ответов: 38778
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 536
ответов: 1241
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11