Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичСеменов Андрей ФедоровичТроянов Андрей АлексеевичМамонова Ирина ВитальевнаТитова Анна ВасильевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 1

Я переехала в дер. где родилась но долго не жила. Соседка распускает по всей дер.

слухи что я наркоманка и продаю наркотики. У меня троя детей и двоя из них ходят в школу. Я хочу подать заявление за клевету порочащае моё имя и моих детей. Куда правильно сначало обратиться участковому или сразу всуд????

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6502596
прочитан 18 раз
Я переехала в дер. где родилась но долго не жила. Соседка распускает по всей дер.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 767
    06.04.2015 00:24

    Здравствуйте!

    Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

    Участковый Вам в данной ситуации не поможет.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 00:24

    Обратитесь в полицию сначала.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8300 | ответов: 27165
    06.04.2015 02:24

    В полицию Вам обращаться ни к чему, только время потеряете. Обращайтесь либо к мировому судье с заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, либо в городской суд г. Гатчины с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Во всех случаях Вам придется запастись надежными доказательствами распространения порочащих Вас сведений. Удачи.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 296
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9777
ответов: 32051
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 443
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18511
ответов: 57126
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Гатчина по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос