Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаПлахутин Роман АлександровичСмирнова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаХолодилова Ирина ВладимировнаЦветков Ярослав ВладимировичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Панова Мария Михайловна, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 1

Что мне делать, если я нахожусь в декрете (у меня 2 несовершенно летних детей)

, в связи с этим у меня тяжёлое фин. положение и я не могу платить по кредиту в полном объёме.Брала кредит в банке Русский Стандарт 02.2013 и платила до 04.2014. Случайно узнала, что на карту и все Сбербанковские счета наложен арест. Через сотрудников Сбербанка узнала, что скорее прошёл суд в одностороннем порядке (меня Русский Стандарт даже не уведомил) и судебный пристав наложил арест на все счета.03.04.2015 ходила к судебному приставу, но он в отпуске. Я хотела у него узнать почему он не оповестил меня о решении суда и вообще, что у него моё дело, а также посмотреть постановление суда, узнать хотя бы кто судья и адрес суда. Законно ли то,что сотрудники банка приходят ко мне домой? Подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня в этом банке ещё 1 кредит брала 08.2013 и платила до 04.2014 они приходят домой и говорят, что подадут в суд, если я не оплачу 50000 руб. или предлагают реструктуризацию, которую я считаю сомнительной.

номер вопроса №6502601
прочитан 110 раз
Что мне делать, если я нахожусь в декрете (у меня 2 несовершенно летних детей)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    06.04.2015 00:36

    Если один пристав в отпуске вас может с материалами исполнительного производства ознакомить пристав который его замещает по приказу. Вы можете обратиться в суд за отменой заочного решения суда ст. 238 ГПК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 595 | ответов: 1957
    06.04.2015 01:16

    Срочно отменяйте судебный приказ.

    Ваши долги можно списать!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Джи Эйч Лоу"
    Личная консультация
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 555 | ответов: 3051
    06.04.2015 03:12

    Отменить приказ - да, списать долги - требуется исследование первичных документов.

    __
    Отправьте копии документов на g8law@mail.ru и мы подготовим для вас рабочую модель даже по самой неразрешимой проблеме.
    G8Law 8 (909) 680-98-30
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Матвеев Игорь Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 357 | ответов: 858
    06.04.2015 05:30

    Мария Михайловна! В отношении Вас судом скорее вынесено заочное решение, которое можно отменить, написать заявление в суд. В г. Березовский один суд, поэтому можно узнать номер дела и фамилию судьи. Вам необходимо, если Ваш пристав находиться в отпуске, обратиться к старшему приставу с заявлением. Со вторым кредитом надо платить, иначе опять будет суд или принять реструктуризацию и выплачивать малыми долями, но в увеличенный срок. Работники банка имеют право прийти к Вам в гости, так как в договоре наверно указано, что они имеют право проверять платежеспособность клиента, его финансовое положение и т.д.

    Спасибо за ответ!
Панова Мария Михайловна, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 1

А законно то,что сотрудники банка приходят ко мне домой?И пристав не известил?

номер вопроса №6502680
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    06.04.2015 00:49

    Сотрудников банка без пристава можете не впускать вообще. Только пристав имеет право к вам приходить и заходить домой. Пристав обязан был Вам направит постановление о возбуждении исполнительного производства.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Панова Мария Михайловна, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 1

А что делать,если сумма была 184000(это с процентами и комиссиями для досрочного погашения кредита),а суд насчитал 234000 руб.?

номер вопроса №6502732
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    06.04.2015 01:42

    обращаться за рассрочкой. больше вы ничег8о уже не сделаете

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5369
ответов: 20912
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18328
ответов: 110157
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127236
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36425
ответов: 87793
Консультация
юристы из города Березовскийюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Березовский по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос