Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 159
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Панова Мария Михайловна, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 1

Законно ли то,что сотрудники банка приходят ко мне домой?

Что мне делать, если я нахожусь в декрете (у меня 2 несовершенно летних детей), в связи с этим у меня тяжёлое фин. положение и я не могу платить по кредиту в полном объёме.Брала кредит в банке Русский Стандарт 02.2013 и платила до 04.2014. Случайно узнала, что на карту и все Сбербанковские счета наложен арест. Через сотрудников Сбербанка узнала, что скорее прошёл суд в одностороннем порядке (меня Русский Стандарт даже не уведомил) и судебный пристав наложил арест на все счета.03.04.2015 ходила к судебному приставу, но он в отпуске. Я хотела у него узнать почему он не оповестил меня о решении суда и вообще, что у него моё дело, а также посмотреть постановление суда, узнать хотя бы кто судья и адрес суда. Законно ли то,что сотрудники банка приходят ко мне домой? Подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня в этом банке ещё 1 кредит брала 08.2013 и платила до 04.2014 они приходят домой и говорят, что подадут в суд, если я не оплачу 50000 руб. или предлагают реструктуризацию, которую я считаю сомнительной.

номер вопроса №6502601
прочитан 117 раз
Законно ли то,что сотрудники банка приходят ко мне домой?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 862 | ответов: 79 480
    06.04.2015 00:36

    Если один пристав в отпуске вас может с материалами исполнительного производства ознакомить пристав который его замещает по приказу. Вы можете обратиться в суд за отменой заочного решения суда ст. 238 ГПК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 609 | ответов: 1 991
    06.04.2015 01:16

    Срочно отменяйте судебный приказ.

    Ваши долги можно списать!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Джи Эйч Лоу"
    Личная консультация
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 557 | ответов: 3 051
    06.04.2015 03:12

    Отменить приказ - да, списать долги - требуется исследование первичных документов.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Матвеев Игорь Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 403 | ответов: 938
    06.04.2015 05:30

    Мария Михайловна! В отношении Вас судом скорее вынесено заочное решение, которое можно отменить, написать заявление в суд. В г. Березовский один суд, поэтому можно узнать номер дела и фамилию судьи. Вам необходимо, если Ваш пристав находиться в отпуске, обратиться к старшему приставу с заявлением. Со вторым кредитом надо платить, иначе опять будет суд или принять реструктуризацию и выплачивать малыми долями, но в увеличенный срок. Работники банка имеют право прийти к Вам в гости, так как в договоре наверно указано, что они имеют право проверять платежеспособность клиента, его финансовое положение и т.д.

    Спасибо за ответ!
Панова Мария Михайловна, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 1

А законно то,что сотрудники банка приходят ко мне домой?И пристав не известил?

номер вопроса №6502680
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 862 | ответов: 79 480
    06.04.2015 00:49

    Сотрудников банка без пристава можете не впускать вообще. Только пристав имеет право к вам приходить и заходить домой. Пристав обязан был Вам направит постановление о возбуждении исполнительного производства.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Панова Мария Михайловна, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 1

А что делать,если сумма была 184000(это с процентами и комиссиями для досрочного погашения кредита),а суд насчитал 234000 руб.?

номер вопроса №6502732
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 862 | ответов: 79 480
    06.04.2015 01:42

    обращаться за рассрочкой. больше вы ничег8о уже не сделаете

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111