Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 404

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Тамбов
06.04.2015 00:26
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

Ко мне сегодня пришел сосед жаловаться на запах их канализации.

И в приказном тоне приказал менять смывной бачок в унитазе. Я сказала что у меня нет сейчас денег. Он начал грозить что наведет на меня органы опеки (я живу вдвоем с дочкой и родствеников у нас нет, живем бедно, в квартире не сделан ремонт, нет пока средств) утверждал при дочке что я хожу по пивнушкам (хотя я вообще не пью) а потом достал телефон, начал пытаться фотографировать и грозить что в интернет выложит и что мне конец. Я вспылила и отреагировав на угрозы и его злость поругалась с ним. Что может быть если он и правда пойдет в органы опеки? (ведь ребенок это все что у меня есть, я делаю для нее все что могу и живем мы бедно, но зато честно) И законно ли что человек пытается без моего спроса сфотографировать и выложить про меня что-то?И что можно с этим сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6502611
прочитан 83 разa
Ко мне сегодня пришел сосед жаловаться на запах их канализации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    06.04.2015 00:29

    Напишите заявление в полицию.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1641 | ответов: 4227
    06.04.2015 09:39

    Екатерина, то что он сказал что выложит фото в интернет - это противозаконно. пусть выкладывает - у вас будет возможность взыскать компенсацию с него. кроме того, в его действиях может быть усмотрен признак статьи 137 УК РФ.

    относительно его запугиваний по поводу органов опеки - лишить вас родительских прав на этом основании нельзя.

    если же он утверждает что вы ходите по пивнушкам - то в этом случае налицо распространение сведений не соответствующих действительности.

    смена бочка и запах канализации это разные вещи. вероятней всего у вас не работает вытяжка. для этого просто напросто стоит написать заявление в управляющую компанию.

    а соседа вы можете предупредить о том, что его попытки вторгнуться в вашу личную жизнь влекут уголовную ответственность

    __
    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    www.krilovsky.ru
Екатерина, г. Тамбов
06.04.2015 00:33
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

Хотелось бы получить развернутый вопрос

номер вопроса №6502639
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1641 | ответов: 4227
    06.04.2015 09:40

    ответил выше

    __
    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    www.krilovsky.ru

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3872
ответов: 13404
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 837
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7137
ответов: 35647
Консультация
Киселев Роман Владимирович
•на сайте
Киселев Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 282
ответов: 1144
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Тамбов по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос