Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 970 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДанилова Екатерина ВладимировнаОсипова Наталья ВладимировнаПашкина Кристина АлександровнаКогтева Алёна ВикторовнаВантеева Марина ВикторовнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Владимир
06.04.2015 00:41
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

Подскажите пжл, в приватизированной квартире 4 собственника (муж

, жена, мать мужа, и сын), в равных долях. Погибает муж, как делится его доля? И второй вопрос если умрёт его мать, то тоже как будет произведена делёжка.

номер вопроса №6502669
прочитан 63 разa
Подскажите пжл, в приватизированной квартире 4 собственника (муж

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 00:45

    его доля делится на всех наследников в равных частях, при отсутствии завещания. аналогично - в отношении матери

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сергей, г. Владимир
06.04.2015 01:40
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

А обязательно после смерти оформлять наследство или доля переходит автоматически по закону?

номер вопроса №6502792
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 02:36

    Да, нужно оформлять наследство, подать заявление нотариусу о принятии наследства

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергей, г. Владимир
06.04.2015 02:48
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

А что будет если прошло уже 3 года?

номер вопроса №6502881
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37322 | ответов: 96921
    06.04.2015 02:51

    Если проживаете в этой квартире то считается что вы фактически вступили в наследство.Поэтому обращаться к нотариусу можно в любое время

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43625
ответов: 150331
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3313
ответов: 10287
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4007
Консультация
Якушев Кирилл Валерьевич
•на сайте
Якушев К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 16
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Право собственности"юристы из города Владимир по теме "Право собственности"