Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 170 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаПопова Наталья ЮрьевнаОкулова Ирина ВладимировнаМанин Владимир ПетровичДеревянко Станислав ЮрьевичХолодилова Ирина ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Сергеевна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Нужна ваша помощь. Я работаю в сети магазинов. После того

, как начали удерживать з/п,пришлось зарабатывать обманным путем, вычерки по кассе. В магазине есть видеонаблюдение. Вызвали, поставили приговор 226000 на троих, так как занимались этим втроем. Мы согласились. Но это нереальная сумма. Не ожидали раскрытия всего, начальство в этот же день, пока мы в непонимании суммы, составили какой-то документ о том что мы берем определенную сумму (каждый свою) и обязуемся выплатить в течении 9 месяцев. Остаемся так же работать. З/п у меня 13000, удерживать будут 9150, и еще за недостачу по магазину удерживают по 2000-2500 со всего коллектива ежемесячно и без уведомлений. Скажите, имеют ли право оставлять меня практически без заработной платы? Заранее спасибо.

номер вопроса №6502678
прочитан 16 раз
Нужна ваша помощь. Я работаю в сети магазинов. После того

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4668 | ответов: 14126
    06.04.2015 10:15

    Нет не имеют такого права.

    С уважением адвокат Курилова М.А.Курск.

  • Юрист Шувалова (Городилина) Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 6
    06.04.2015 13:22

    Удержания из з/п происходят в случаях, указанных в ст.137 ТК РФ и в размере не более 20% от з/п. Оснований для удержания из з/п нет, т.к. работодатель не обращался в полицию по факту хищения денежной суммы, так же не обращался в суд за взысканием задолженности.

    __
    УДАЧИ ВАМ! При возникновении у Вас дополнительных вопросов - обращайтесь за разъяснениями!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3246
ответов: 8145
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1259
ответов: 3660
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Курск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос