Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата

Светлана Сергеевна, г. Курск
06.04.2015 в 00:45

Нужна ваша помощь. Я работаю в сети магазинов. После того, как начали удерживать з/п,пришлось зарабатывать обманным путем, вычерки по кассе. В магазине есть видеонаблюдение. Вызвали, поставили приговор 226000 на троих, так как занимались этим втроем. Мы согласились. Но это нереальная сумма. Не ожидали раскрытия всего, начальство в этот же день, пока мы в непонимании суммы, составили какой-то документ о том что мы берем определенную сумму (каждый свою) и обязуемся выплатить в течении 9 месяцев. Остаемся так же работать. З/п у меня 13000, удерживать будут 9150, и еще за недостачу по магазину удерживают по 2000-2500 со всего коллектива ежемесячно и без уведомлений. Скажите, имеют ли право оставлять меня практически без заработной платы? Заранее спасибо.

номер вопроса №6502678
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Курск
    06.04.2015 10:15
    отзывов: 5 670 Личная консультация

    Нет не имеют такого права.

    С уважением адвокат Курилова М.А.Курск.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 06.04.2015 13:22
    отзывов: 4 Личная консультация

    Удержания из з/п происходят в случаях, указанных в ст.137 ТК РФ и в размере не более 20% от з/п. Оснований для удержания из з/п нет, т.к. работодатель не обращался в полицию по факту хищения денежной суммы, так же не обращался в суд за взысканием задолженности.

    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 00:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в сети магазинов. В одном из этих магазинов я работаю управляющей. Руководство приняло решение поменять управляющую
читать ответы (1)
Я работаю в сети магазинов магнит, продавец кассир. Имею ли я права отказать в обслуживание покупательнице, которая все
читать ответы (1)
Когда я училась на 5 курсе (2011-2012 гг), я работала в школе. После того, как я окончила университет, я ушла в декрет.
читать ответы (1)
Я работала в сети магазинов детских игрушек с мая 2010 г. пришла продавцом. Через 5 месяцев наш зав. маг уволился и меня
читать ответы (1)
Я работаю в сети магазинов. У меня умерла мама. Мне 28 полных лет. пологаеться ли мне материальная помощь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение