Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 445

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Екатеринбург
06.04.2015 00:51
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Какие документы необходимы при подачи на алименты? Могу ли я как мать находящаяся

Какие документы необходимы при подачи на алименты?

Могу ли я как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком взыскать ещё и алименты на своё содержание? Какой процент от з.п. ответчика будет высчитываться на алименты?

номер вопроса №6502695
прочитан 22 разa
Какие документы необходимы при подачи на алименты? Могу ли я как мать находящаяся

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    06.04.2015 00:55

    Какие документы необходимы при подачи на алименты? ---------Св-во о браке либо расторжении брака, св-во о рождении ребенка(детей), справка с места проживания, справка о том что вы не работаете.

    Могу ли я как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком взыскать ещё и алименты на своё содержание? -----можете.

    Какой процент от з.п. ответчика будет высчитываться на алименты?--------ст. 81 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 557
    06.04.2015 01:03

    Алина! 1. Свидетельство о заключении брака, если брак не расторгнут или свидетельство о расторжении брака когда брак расторгнут, свидетельство о рождении ребенка;

    2.Согласно статье 90 СК РФ

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:

    -бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    3.При взыскании алиментов на ребенка на основании решения судебной инстанции проценты от зарплаты составляют-на одного ребенка – 25%;

Алина, г. Екатеринбург
06.04.2015 01:03
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Сколько можно взыскать на своё содержание(мать в декретном отпуске)?

номер вопроса №6502725
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    06.04.2015 01:08

    Суд установит сумму исходя из материального положения сторон.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1133
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43787
ответов: 150754
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11063
ответов: 27853
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2911
ответов: 7780
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Алименты"юристы из города Екатеринбург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос