Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 151
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Екатеринбург
06.04.2015 00:51
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Могу ли я как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком взыскать ещё и алименты на своё содержание?

Какие документы необходимы при подачи на алименты?

Могу ли я как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком взыскать ещё и алименты на своё содержание?

Какой процент от з.п. ответчика будет высчитываться на алименты?

номер вопроса №6502695
прочитан 22 разa
Могу ли я как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком взыскать ещё и алименты на своё содержание?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 864 | ответов: 79 480
    06.04.2015 00:55

    Какие документы необходимы при подачи на алименты? ---------Св-во о браке либо расторжении брака, св-во о рождении ребенка(детей), справка с места проживания, справка о том что вы не работаете.

    Могу ли я как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком взыскать ещё и алименты на своё содержание? -----можете.

    Какой процент от з.п. ответчика будет высчитываться на алименты?--------ст. 81 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 557
    06.04.2015 01:03

    Алина! 1. Свидетельство о заключении брака, если брак не расторгнут или свидетельство о расторжении брака когда брак расторгнут, свидетельство о рождении ребенка;

    2.Согласно статье 90 СК РФ

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:

    -бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    3.При взыскании алиментов на ребенка на основании решения судебной инстанции проценты от зарплаты составляют-на одного ребенка – 25%;

    __
    С уважением,
    Адвокат Хурчакова Н.А.


    Юридическая помощь по уголовным, гражданским, миграционным делам тел: 8985-166-08-66
Алина, г. Екатеринбург
06.04.2015 01:03
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Сколько можно взыскать на своё содержание(мать в декретном отпуске)?

номер вопроса №6502725
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 864 | ответов: 79 480
    06.04.2015 01:08

    Суд установит сумму исходя из материального положения сторон.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111