Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 848 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пугачева Ирина АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичМатушанская Ирина ВалерьевнаШишкин Виталий МихайловичПфайффер Маргарита АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
06.04.2015 01:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Новостройка по площади оказалась меньше чем в договоре на 2,5%, в договоре указано

Новостройка по площади оказалась меньше чем в договоре

на 2,5%, в договоре указано, что должны вернуть переплату в течении 10 дней с момента определения площади 2013 г. и только сверх двух процентов т.е. получается 0,5% площади и по цене указанной в договоре.

Вопрос:

1. Является ли не возврат переплаты застройщиком самостоятельно без требования участника поводом для взыскания неустойки по ст.23 ЗоЗПП. Или чтобы взыскать неустойку вначале нужно потребовать вернуть переплату и ждать ее просрочки?

2. Я имею право на возврат стоимости 2,5 или 0,5 % площади?

номер вопроса №6502718
прочитан 9 раз
Новостройка по площади оказалась меньше чем в договоре на 2,5%, в договоре указано

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    06.04.2015 01:08

    1. да, является

    2.0,5%

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

256 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127221
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9220
ответов: 30015
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2494
ответов: 7461
Консультация
Баховский Михаил Владимирович
•на сайте
Баховский М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 424
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос