Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
06.04.2015 01:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

2. Я имею право на возврат стоимости 2,5 или 0,5 % площади?

Новостройка по площади оказалась меньше чем в договоре на 2,5%, в договоре указано, что должны вернуть переплату в течении 10 дней с момента определения площади 2013 г. и только сверх двух процентов т.е. получается 0,5% площади и по цене указанной в договоре.

Вопрос:

1. Является ли не возврат переплаты застройщиком самостоятельно без требования участника поводом для взыскания неустойки по ст.23 ЗоЗПП. Или чтобы взыскать неустойку вначале нужно потребовать вернуть переплату и ждать ее просрочки?

2. Я имею право на возврат стоимости 2,5 или 0,5 % площади?

номер вопроса №6502718
прочитан 9 раз
2. Я имею право на возврат стоимости 2,5 или 0,5 % площади?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 01:08

    1. да, является

    2.0,5%

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2781
ответов: 7729
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 3526
Консультация
Перебора Евгений Александрович
•на сайте
Перебора Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 616
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1164
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11