Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите пожалуйста как начать дело, и ск можно взыскать с водителя!

Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
06.04.2015 в 01:40

Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

у меня сегодня произошло плохое событие. Водитель сбил сегодня мою сестру 8 лет девочке на глазах у мамы и младшей сестры. Они переходили дорогу на пешеходном переходе когда они прошли половину дороги водитель литер со скоростью 60-70 км там где разрешено 40 км теперь ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии травма черепно мозговая (затылочная темное и лобовое раскрыто) и предплечье будет операция! Помогите пожалуйста как начать дело, и ск можно взыскать с водителя! Мы просто все в шоке и не знаем чтт делать.

номер вопроса №6502789
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 01:47
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ

    размер морального вреда - 500 т.р.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2015 в 01:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
06.04.2015 в 01:52

А ему какое наказание может быть

номер вопроса №6502814
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 01:59
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Наказание зависит от мнения потерпевшей стороны, и возмещения материального и морального вреда

    если будут просить реальный срок, суд может назначить лишение свободы

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2015 07:49
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    некляева как всегда бред пишет. размер морального вреда нигде не установлен, решается судьей индивидуально, дело возбудят и без вашего заявления.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, регулируемый перекресток и водителю горел красный свет. Пешеход получил
читать ответы (1)
Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права
читать ответы (1)
Сбили ребенка на пешеходном переходе, на зеленый свет, ребенок отделался ушибами ссадинами. Какое наказание грозит водителю
читать ответы (1)
Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня двойной перелом костей таза, сотрясение и порезы с гемотомами, на момент
читать ответы (1)
Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня перелом внутренней лодыжки левой голени, ушиб плечевого сустава и сотрясение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение