Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимур Равилевич, г. Баймак
Россия, г. Баймак | Вопросов: 1

Что можно сделать? И после истечения какого времени максимум можно подать в суд?

У меня брат попал в ДТП и умер. Дело было так:3.02.2015 в 4.00-5.00 утра брат ехал домой на машине один домой с села в город. Дорога грунтовая и не освещенная. На тот момент еще и метель была. Как раз на участке пригорке с небольшим поворотом на спуске стоял Грузовик КрАЗ без спец. Фар и знаков на дороге. Вот и Брат на ВАЗ 21014 въехал в фуру. Машина сплющена до половины и повлекла смерть. После чего водитель оставив Грузовик скрылся с места даже не вызвав скорую. Так и труп лежал до обеда пока не позвонили брату что типо его братишка в ДТП там погиб. В полиции никакой информации не дают, никто ничего не знает... Что можно сделать? И после истечения какого времени максимум можно подать в суд?

номер вопроса №6502806
прочитан 11 раз
Что можно сделать? И после истечения какого времени максимум можно подать в суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 01:54

    По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ.

    следствие длиться как правило 2 месяца, но может продлеваться.

    вас должны признать потерпевшим и уведомлять о ходе следствия, если нарушаются ваши права, пишите жалобу прокуратуру

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44384
ответов: 139747
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 10127
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48099
ответов: 125793
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154318
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11