Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задержка зп и действия сотрудника при этом

Андрей Иванович, г. Белгород
Андрей Иванович Россия, г. Белгород
06.04.2015 в 02:05

Работаю монтажником в ООО по строительству. С завидной регулярностью нам задерживают з/п. Мотивируя то подрядчик не расчитался, то рассчитались квартирой но ООО пока ее не продало чтобы выплатить з/п работникам и т.д. и т.п. А у людей растут задолженности по оплате ЖКХ и просрочки по кредитам (звонки с банков с угрозами). Пытались поговорить с начальством, в ответ не нравиться увольняйтесь. На сегодня расплатились в три приема за декабрь. Начался уже апрель про з/п одни обещания. Но зато каждый день контроль за выполненой работой. Что мы можем предпринять?

номер вопроса №6502821
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 02:08
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, сразу выплатят зарплату

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Иванович Россия, г. Белгород
    06.04.2015 в 02:05
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    06.04.2015 02:09
    отзывов: 46 039 Личная консультация

    В таких случаях нужно жаловаться либо в прокуратуру либо в инспекцию труда

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Иванович Россия, г. Белгород
    06.04.2015 в 02:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей Иванович, г. Белгород
Андрей Иванович Россия, г. Белгород
06.04.2015 в 02:34

Может ли сотрудник не ходить на работу до момента выплаты полной задолженности по з/п. На что надо ссылаться. Имеет ли прпво осотрудник на компенсацию за задержку з/п. Если да то в какой сумме и на что вообще ссылаться в этих случаях. Или как реагиртвать если работодатель пригрозит увольнением.

номер вопроса №6502861
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    06.04.2015 02:38
    отзывов: 46 039 Личная консультация

    на основании ст142 ТК РФ письменно уведомив работодателя можно не выходить на работу до полного погашения догов по зарплате За задержку зарплаты ст236 ТК РФ предусмотрена ответственность работодателя в размере1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки.если угрожают увольнением то жалуйтесь либо в прокуратуру либо в инспекцию труда

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Иванович Россия, г. Белгород
    06.04.2015 в 02:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Работала год в ооо, пол года с напарницей, потом после очередной инвентаризации послали ведомость, оказалось недостача
читать ответы (1)
ООО Кредитэкспресс финанс с завидной регулярностью присылает письма с различными угрозами по возвращению потребительского
читать ответы (1)
В ООО все в аренде можно ли не платить з/плату директору ооо.
читать ответы (1)
Работал по трудовой в ООО более двух лет, за весь период получал з.п. в конверте, уволился по собственному желанию, могу
читать ответы (1)
В ООО по 50% у физлиц. Один участник умер. У него есть наследник по закону-ему 15 лет. Какие листы заполнять в форме Р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение