Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 172

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Викторовна, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

Год назад затопили соседи. Все документы мы собрали подали иск в суд.

Соседи уже год затягивают судебный процесс. Платить не хотят. Как нам быть? Уже за год цены на материалы увеличились.

номер вопроса №6502848
прочитан 36 раз
Год назад затопили соседи. Все документы мы собрали подали иск в суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1030 | ответов: 4360
    06.04.2015 02:28

    Индексируйте сумму требований

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
Наталия Викторовна, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

Какие документы нужны чтобы индексировать сумму требований. И куда нужно обращаться. Спасибо.

номер вопроса №6503420
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3286 | ответов: 12694
    06.04.2015 07:05

    в отделе статистики запросить сведения об инфляции, с учетом этого индексировать сумму

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3132 | ответов: 11137
    06.04.2015 07:07

    Здравствуйте!

    Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 395]

    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

    2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

    3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
Наталия Викторовна, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

Где находится такой орган как отдел статистики. Что я могу сделать чтобы ускорить судебный процесс. Год не могу сделать ремонт. Живу без света в коридоре повредили проводку.

номер вопроса №6503471
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37590 | ответов: 97604
    06.04.2015 07:14

    Где находится отдел статистики можете узнать в вашей местной администрации.Лично от вас ничего не зависит чтобы ускорить судебный процесс Это только судья может сделать

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3132 | ответов: 11137
    06.04.2015 07:15

    На сайт зайдите стат управления. Компенсацию морального вреда еще запросите.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10336
ответов: 33249
Консультация
Молодцов Сергей Николаевич
•на сайте
Молодцов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 42
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37984
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Кострома по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос