Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 207 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЧернецкий Игорь ВячеславовичБерестов Сергей НиколаевичВечерский Константин СергеевичХачецуков Юрий МуратовичГаврилова Анна Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Птушкин александр александрович, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3

У меня такой вопрос: Я как безработный, должен платить алименты в размере 1/4

У меня такой вопрос:

Я как безработный, должен платить алименты в размере 1/4 от средней зарплаты на содержание сына. Сын находится в интернате

Т.е. на частичном гособеспечении, можно ли мне снизить размер алиментов?

номер вопроса №6502849
прочитан 18 раз
У меня такой вопрос: Я как безработный, должен платить алименты в размере 1/4

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    06.04.2015 02:53

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41504
ответов: 133921
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 4968
Консультация
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1954
ответов: 10001
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Алименты"юристы из города Калуга по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос