Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа во вредных условиях

Николай, г. Уфа
Николай Россия, г. Уфа
06.04.2015 в 02:25

В силу не зависящих от меня причин, я на протяжении нескольких лет не получал дополнительных дней за работу во вредных условиях труда. Могу ли я получить денежную компенсацию за все дни неиспользованных отпусков, поскольку увольняться в ближайшие годы не собираюсь?

номер вопроса №6502853
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    06.04.2015 11:25
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    Судя по тесту - нет.

    ТК РФ.

    "Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет,

    а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях

    (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом)".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 02:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник отказывается от очередного отпуска + дополнит. За работу во вредных условиях труда. Просит выплатить компенсацию
читать ответы (1)
Я вышла на льготную пенсию за работу во вредных условиях труда (обжигальщик извести) последние 10 лет. Ранее работала на
читать ответы (1)
Оформляю пенсию за работу во вредных условиях труда. Пенсионный фонд не включил в стаж период работы сдекабря 2009 года
читать ответы (1)
В зарплату входит компенсация за работу во вредных условиях труда. Законно ли обращение взыскания на эту часть зарплаты?
читать ответы (1)
Обращается ли взыскание судебного пристава на компенсацию за работу во вредных условиях труда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение