Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичОсипова Наталья ВладимировнаЛавринов Геннадий АнатольевичБердников Александр ВладимировичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Уфа
06.04.2015 02:25
Россия, г. Уфа | Вопросов: 35

В силу не зависящих от меня причин, я на протяжении нескольких лет не получал

дополнительных дней за работу во вредных условиях труда. Могу ли я получить денежную компенсацию за все дни неиспользованных отпусков, поскольку увольняться в ближайшие годы не собираюсь?

номер вопроса №6502853
прочитан 13 раз
В силу не зависящих от меня причин, я на протяжении нескольких лет не получал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25200 | ответов: 97114
    06.04.2015 11:25

    Судя по тесту - нет.

    ТК РФ.

    "Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет,

    а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях

    (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом)".

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос