Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клим, г. Москва
06.04.2015 02:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Это уловки предпринимателей?

При изучении сайтов риэлторских фирм неоднократно сталкивался с тем, что при заключении договора пожизненной ренты необходимо вносить рентополучателю сумму, равную 1/3 или 1/2 стоимости его квартиры. Но законодательно я этого так нигде не нашел. Это уловки предпринимателей?

номер вопроса №6502873
прочитан 17 раз
Это уловки предпринимателей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 178 | ответов: 1 487
    06.04.2015 06:00
    отредактирован
    06.04.2015 06:01

    А в законе этого нет и быть не может. Рентодатель и Рентополучатель вправе заключить между собой договор. При этом, есть такое понятие как свобода договора. Соответственно и условия разные . Есть договора, по условиям которого единовременно выплачивается сумма в каком-то размере, например 100 000, а потом ежемесячно. Есть договора, по которым ежемесячно устанавливается пожизненное содержание с иждивением. Если вы выступаете со стороны рентодателя( хотите таким образом получить квартиру), то может быть такие суммы вызваны желанием рентополучателей.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 995 | ответов: 17 527
    06.04.2015 10:06

    Вам просто впаривают квартиру на своих условиях: по сути вся эта сумма, за исключением небольшой части пойдет в карман предпринимателям

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 612 | ответов: 1 963
    06.04.2015 10:15

    Статья 585. Отчуждение имущества под выплату ренты

    1. Имущество, которое отчуждается под выплату ренты, может быть передано получателем ренты в собственность плательщика ренты за плату или бесплатно.

    Если обязанность уплатить стоимость указана в договоре, то в этом случае все соответствует закону.

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, Whatsapp, Viber
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? ЭТО МОШЕННИКИ.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39319
ответов: 102049
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 4435
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11