Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Риэлторская фирма

Клим, г. Москва
Клим Россия, г. Москва
06.04.2015 в 02:46

При изучении сайтов риэлторских фирм неоднократно сталкивался с тем, что при заключении договора пожизненной ренты необходимо вносить рентополучателю сумму, равную 1/3 или 1/2 стоимости его квартиры. Но законодательно я этого так нигде не нашел. Это уловки предпринимателей?

номер вопроса №6502873
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.04.2015 06:00
    отредактирован
    06.04.2015 06:01
    отзывов: 209 Личная консультация

    А в законе этого нет и быть не может. Рентодатель и Рентополучатель вправе заключить между собой договор. При этом, есть такое понятие как свобода договора. Соответственно и условия разные . Есть договора, по условиям которого единовременно выплачивается сумма в каком-то размере, например 100 000, а потом ежемесячно. Есть договора, по которым ежемесячно устанавливается пожизненное содержание с иждивением. Если вы выступаете со стороны рентодателя( хотите таким образом получить квартиру), то может быть такие суммы вызваны желанием рентополучателей.

    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Клим Россия, г. Москва
    06.04.2015 в 02:46
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    06.04.2015 10:06
    отзывов: 4 371 Личная консультация

    Вам просто впаривают квартиру на своих условиях: по сути вся эта сумма, за исключением небольшой части пойдет в карман предпринимателям

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Клим Россия, г. Москва
    06.04.2015 в 02:46
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 10:15
    отзывов: 642 Личная консультация

    Статья 585. Отчуждение имущества под выплату ренты

    1. Имущество, которое отчуждается под выплату ренты, может быть передано получателем ренты в собственность плательщика ренты за плату или бесплатно.

    Если обязанность уплатить стоимость указана в договоре, то в этом случае все соответствует закону.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Клим Россия, г. Москва
    06.04.2015 в 02:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С собственником квартиры был заключен договор пожизненной ренты. Собственник умер. Как мне теперь оформлять право
читать ответы (1)
Если при заключении договора пожизненной ренты между родной тетей и племянником на землю и дом тетя переживает племянника
читать ответы (1)
Заключен договор пожизненной ренты с коллегой по работе. Я - плательщик ренты - хочу расторгнуть сделку. Собираюсь предложить
читать ответы (1)
У меня простая подпись, которая легко подделывается. Неоднократно сталкивался с тем, что подделывали в МФЦ, страховой
читать ответы (1)
У меня с бабулькой (дальней родственницей) с 2005 г. заключен Договор пожизненной ренты, по которому я должна платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение