Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повышенная стипендия

Александра Григорьевна, г. Тула
06.04.2015 в 02:50

Я сиротой была признана в Украине могу ли я пойти учиться в России и получать те же самые льготы? Таки как бесплатное обучение и повышенная стипендия?

номер вопроса №6502886
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    06.04.2015 03:21
    отзывов: 2 542 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Как гражданин Украины - вряд ли сможете.

    Можно по программе соотечественников поступить в российский ВУЗ на бюджетной основе.

    Основанием для этого - будет направление от Министерства образования.

    Для начала Вам нужно обратиться в те ВУЗы, где действуют данные программы и уточнить информацию о поступлении.

    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 02:50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин сирия живу в Турции по видно житлства я учился в Россию и закончил мед институт у меня жена и детей граждан
читать ответы (1)
Я гражданин россии, моя жена ггажданка украины, имеет ли она право рожать в россии и получить государственные выплаты за
читать ответы (1)
Я был лишен в/у могу ли я пойти на службу в мвд.
читать ответы (1)
Мой отец был судим за наркотики, могу ли я пойти учиться, а потом и работать в юридической сфере? Мне 16 лет.
читать ответы (1)
Я сирота сейчас учусь в ПТУ могу ли я взять ипотеку на частный дом или квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение