Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как потребовать алименты с официально безработного?

Галина Викторовна, г. Уссурийск
Галина Викторовна Россия, г. Уссурийск
06.04.2015 в 03:16

Как потребовать алименты с официально безработного?

номер вопроса №6502921
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    06.04.2015 03:24
    отзывов: 3 226 Личная консультация

    Здравствуйте! Подайте заявление в суд.

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    06.04.2015 03:55
    отзывов: 3 523 Личная консультация

    в судебном порядке взыскивать сумму, исходя из прожиточного минимума, установленного в ПК

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как высчитываются алименты с безработного?
читать ответы (1)
Как рассчитываются алименты с безработного в Алтайском крае?
читать ответы (1)
Какая сумма алиментов с безработного и не стоящим на учете по безработицы?
читать ответы (1)
Как высчитывают алименты с безработного? Мой бывший муж безработный, как с него будут вычитывать алименты?
читать ответы (1)
Каков размер алиментов с безработного, ни в каких организациях не стоит. И в каком случае выносят из дома вещи. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение