|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5231
юристов
78400
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Уссурийск
Галина Викторовна
06.04.2015 в 03:16
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 2

Как потребовать алименты с официально безработного?

номер вопроса №6502921
прочитан 29 раз
Теги: Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Суд орган опеки и попечительства, Соглашения родителей об уплате алиментов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 194 | ответов: 11 194

    Здравствуйте! Подайте заявление в суд.

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3 449 | ответов: 13 004

    в судебном порядке взыскивать сумму, исходя из прожиточного минимума, установленного в ПК

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы