Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Байрамов Вусал Амрахович, г. Забайкальск
Россия, г. Забайкальск | Вопросов: 1

Какие нужно документы или разрешения для кальянной?

Пожалуйста хочу открыть кальянную но в продаже будет и алкоголь! Как это сделать по закону?

Какие нужно документы или разрешения для кальянной?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6502934
прочитан 50 раз
Какие нужно документы или разрешения для кальянной?

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 433
    06.04.2015 06:12
    отредактирован
    06.04.2015 06:13

    ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" в ст. 12 указывает:

    "Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

    6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах".

    Нельзя смешивать торговлю и потребление табака.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 160 | ответов: 101 663
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 06:13

    Нужна лицензия на продажу алкоголя Для решения вопроса по кальяной обращайтесь в местный орган роспотребнадзора

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    06.04.2015 06:14

    Здравствуйте!

    Согласно статье 12 Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”

    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака

    6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли,общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

    Согласно ст.6.25 КоАП РФ

    1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

    2. Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

    3. Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, -влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.

    Согласно ст.14.53 КоАП РФ

    1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    2. Оптовая или розничная продажа насвая -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

    3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    06.04.2015 06:17

    Перед тем как открыть кальянную комнату, вам необходимо собрать следующий пакет документов:

    Документы, подтверждающие регистрацию ИП или ООО, если вы планируете продажу спиртных напитков. Разрешительные документы от пожарной службы и СЭС. Лицензия на продажу алкогольных напитков и табачной продукции.

    Удачи

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 219 | ответов: 40 334
    06.04.2015 06:51

    Уважаемый Байрамов Вусал Амрахович г. Забайкальск !

    Подробный Перечень документов и требований к данному заведению вы сможете получить в Торговом отделе Администрации муниципального образования по месту размещения кальянной.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.04.2014г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    06.04.2015 10:32

    для продажи алкоголя безусловно нужна лицензия.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    06.04.2015 12:46

    вы не сможете в одном помещении открыть кальянную и продавать алкоголь

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 907 | ответов: 136 038
    из команды «"PELAGUS"»
    06.04.2015 12:56

    Если правильно подойти к делу, то можно открыть кальянную и распивать в ней алкоголь. Главная - правильно это оформить. Вариант решения у меня имеется, но услуга платная и цена достаточно высока.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
Байрамов Вусал Амрахович, г. Забайкальск
Россия, г. Забайкальск | Вопросов: 1
номер вопроса №6503266
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 160 | ответов: 101 663
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 06:33

    Чтобы соблюсти требования ФЗ«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака” вам необходимо получить разрешение от госпожнадзора и роспотребнадзора.

    Главное чтобы была хорошая вытяжка Чтобы не ощущался запах кальяна В крупных городах есть опыт создания кальяных.

    Поэтому для открытия кальяной необходимо выполнить все требования госпожнадзора и роспотребнадзора А на кого будут оформлены лицензии в таком деле не самое главное

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 105
ответов: 279
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7602
ответов: 31363
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19583
ответов: 59228
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 4883
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11